Links

Musiker-Kollegen
7th Circle | Female Fronted Kick-Ass Classic Rock Band | 7thcircle.co.uk
Anti Tank Gun | Rock vom Feinsten | anti-tank-gun.de
Bounce | Bon Jovi Tributeband | bonjovitribute.de
DAWEDDA | Verrückte aus Ladenburg | dawedda.de
Edelweiss | Die "kuhle" AC/DC-Liveshow | edelweiss-acdccover.de
Flash 'K' Swag | Knackig wie Wiener... | flashkswag.de
Grand Malör | Socks'N'Drugs'N'Rock'N'Roll | grand-maloer.de
Hagen Grohe | The Voice Of Rock | hagengrohe.com
Heavens A Beer | Echter Eifelrock | heavensabeer.de
High Voltage | AC/DC Cover Band aus Frankenthal | high-voltage-rock.de
Jane Saw Jones | Indie-Alternative-Rock aus Mannheim | janesawjones.de
Liquid | Finest Cover Music | liquid-live.de
Mr. Pälzer Schorle | Pälzisch. Ehrlich. Gut. | mr-paelzer-schorle.de
Projekt Kurzschluss | Locker-Rock | projekt-kurzschluss.de
saftWerk | Deutschrock-Coverband von Grönemeyer bis Rammstein | saftwerk.de
Se Bummtschacks | Die etwas andere Bänt | sebummtschacks.de
Sensles | Melodic Thrash Metal | sensles.com
The Bombshells | Rocken auch deine Seele | thebombshells.de
TranceMission | Die Pfalz rockt! | trancemission-music.com
Woifeschdkänisch | Unplugged Entertainment | woifeschdkaenisch.de
X-Hells | Female Tribute To AC/DC | facebook.com

Management
Bernd Schwab | STALLUDIO | stalludio.de

Musiklabel
GIM Records | gimrecords.de

Foto-Künstler
André Poschadel | 10mal15.de
Christian Engl | rooomwithaview.de
Daniel Garrecht | fb/g.schossen
Marco Brendel | fb/derMarcoB
Milan Milo | milofoto.de
Torsten Scheib | fb/TS-Eventfotografie

Video-Künstler
Bernd Schwab | STALLUDIO | stalludio.de
Roy Risser | yt/zkywalker81
Carsten Zickgraf | yt/palzrocker73
Thomas Kaufmann | yt/bandknipser
Kai Risser | yt/superman56761
Thomas 'PyroTom' Strassel | yt/mrpyrotom
Stephanie Veth | yt/stephie79tiger
Marco Brendel | yt/marcobrendel

Presse-Partner
Michael d'Aguiar | hauspresse.de

Radio- und TV-Unterstützung
Offener Kanal Weinstraße | ok-weinstrasse.de
RNF - Rhein-Neckar Fernsehen | rnf.de
RPR1. | rpr1.de
Selina Schmitt | selina-schmitt.com
PRIDE1 | pride1.de
SWR1 Rheinland-Pfalz | swr1.de
SWR Fernsehen | swrfernsehen.de

Externe Online-Shops
Alles mit Dubbe | allesmitdubbe.de

Unterstützende Vereine
Athletenverein 1903 Speyer e.V. | av03-speyer.de
Interkunst e.V. Herxheim | interkunst.com
Rockmusikerverein Speyer | rockmusikerverein.de

Regionale Veranstalter
7er Club | 7er-club.de
Gloria Kulturpalast Landau | gloria-kulturpalast.de
Riesling Rocks | woifesch.de

Aus der Region
Pfalzbook | pfalzbook.de

Inhaltssuche










Wir verwenden Cookies. Damit wollen wir unsere Webseiten nutzerfreundlicher gestalten und fortlaufend verbessern. Wenn Sie die Webseiten weiter nutzen, stimmen Sie dadurch der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unseren Cookie-Hinweisen unter Datenschutz.